На базе МБОУ «Староурмарская СОШ» прошел муниципальный этап республиканского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2024»

🚴🏻‍♂ Сегодня на базе МБОУ «Староурмарская СОШ» в целях профилактики детской безнадзорности и беспризорности, воспитания законопослушных участников дорожного движения, формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни прошел муниципальный этап республиканского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2024».

🚴🏼 В мероприятии приняли участие отряды юных инспекторов движения из 8 общеобразовательных организаций Урмарского муниципального округа. 32 обучающихся 2012-2014 годов рождения стали участниками данного Конкурса.

🚴🏻‍♂ В соответствии с программой конкурса проведены:
- конкурс «Знатоки правил дорожного движения» - теория и практика на знание Правил дорожного движения Российской Федерации;
- конкурс «Знание основ оказания первой помощи» (теория и практика);
- конкурс «Фигурное вождение велосипеда» - индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной площадке с препятствиями;
- конкурс «Автогородок», индивидуальное вождение велосипеда на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов;
- конкурс «Основы безопасности жизнедеятельности», командный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и проверке эрудиции участников;
- творческий конкурс команд «88 лет на страже дорог» – представление агитационно-пропагандистского мероприятия по формированию у обучающихся навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

🚴🏼‍♀ По результатам всех этапов Конкурса призовые места распределились следующим образом:
1 место заняла команда юных инспекторов движения МБОУ «Староурмарская СОШ»;
2 место - команда юных инспекторов движения МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова»;
3 место - МАОУ «Большеяниковская СОШ».

🚴🏼 Победители и призеры муниципального этапа республиканского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2024» будут награждены дипломами отдела образования и молодежной политики администрации Урмарского муниципального округа и ценными призами.

🚴🏻‍♂ Победитель муниципального этапа, команда юных инспекторов движения МБОУ «Староурмарская СОШ» примет участие в республиканском конкурсе в мае 2024 года на базе АУ ФОЦ «Белые камни» Минспорта Чувашии. Пожелаем им успешного выступления!

#Минобразованиячувашии
#Урмарскиймуниципальныйокруг