«Лыжная эстафета -2024» подарила всем яркие эмоции!

Лыжи – один из наиболее популярных, очень нужных и полезных видов спорта,  - отличный способ улучшить здоровье и иммунитет за счет проведения физической активности на открытом воздухе. Людям любого возраста лыжный спорт обеспечивает бодрость, жизнерадостность, выносливость, восстанавливает хороший сон и аппетит.             Работники системы образования Урмарского муниципального округа ежегодно  с удовольствием принимают участие на лыжных соревнованиях.

19 марта 2024 г.  состоялась лыжная эстафета среди  работников образовательных учреждений Урмарского муниципального округа.

Организаторами мероприятия выступили отдел образования и молодёжной политики администрации Урмарского МО и Урмарская районная организация Общероссийского Профсоюза образования.

На торжественном открытии участников соревнований приветствовали Виктор Павлов,  и.о.  заместителя главы администрации МО по социальным вопросам -  начальника отдела образования и молодежной политики;  Елена Николаева, председатель Урмарской районной организации Общероссийского Профсоюза образования. Главный судья соревнований Сергей Архипов ознакомил участников с условиями соревнований.

Все сложилось как нельзя кстати: прекрасная погода,  горячий чай с вкусными блинами и прекрасное настроение у участников.

Ход соревнований профессионально и искрометно комментировал Юрий Ефимов – начальник отдела мобилизационной подготовки, специальных программ, ГО ЧС, подбадривал участников и болельщиков. Четко и слаженно работала  судейская коллегия Урмарской СШ  им. А.Ф. Федорова.

Все команды успешно преодолели дистанцию и порадовали болельщиков интересной борьбой.

По результатам лыжной  эстафеты были определены победители и призеры среди школ и среди детских садов.

Места среди общеобразовательных школ распределились следующим образом:

1 место – команда Мусирминской СОШ им. В.Д.Николаева

2 место – команда Староурмарской СОШ

3 место – команда Шихабыловской ООШ

Среди дошкольных образовательных учреждений:

1 место – команда детского сада №1 «Березка»

2 место – команда детского сада «Родничок»

3 место – команда детского сада № 2 «Колосок»

Победители и призеры лыжной эстафеты удостоены Дипломов соответствующих степеней  и призов.

Спортивный праздник подарил всем заряд бодрости и хорошего настроения!