В рамках празднования 210-летия со дня рождения А.С.Пушкина 29 октября 2009 года на базе МОУ "Арабосинская ООШ" прошел заключительный этап районного литературного конкурса "Пушкинские чтения"

В рамках празднования 210-летия со дня рождения А.С. Пушкина 29 октября 2009 года на базе МОУ «Арабосинская ООШ» прошёл заключительный этап районного литературного конкурса «Пушкинские чтения». В конкурсе приняло участие 15 школ района. Конкурс проводился по следующим номинациям:

1. Номинация «У лукоморья…». Конкурс иллюстраций(5-7 кл.). Было представлено 45 работ.

2.Номинация «Проба пера» (8-9 кл.). Было представлено 45 произведений собственного сочинения на тему «Пушкин в моей жизни».

3. Конкурс научно- исследовательских работ (10-11 кл.). Проходила защита в виде презентации. Были представлено 7 работ из 3 школ.

4. Конкурс рукописных альбомов. Было представлено 5 альбомов, посвящённых А.С.Пушкину.

5. Конкурс чтецов  произведений А.С. Пушкина. Приняло участие более 30 участников.

Все победители конкурса были награждены  грамотами и дипломами отдела образования  и молодёжной политики администрации Урмарского района.