28 сентября 2009 года проведено совещание директоров школ района.

28 сентября 2009 года проведено совещание директоров школ района. На совещании рассмотрены вопросы о выполнении перечня поручений министра образования и молодежной политики ЧР Черновой Г.П., об организованном начале осенне-зимнего отопительного сезона в образовательных учреждениях района, о проведении Всероссийской олимпиады школьников. Выступили Соколов Ю.В., начальник отдела образования и молодежной политики администрации района, Топтыгина Ю.А., инженер по строительству зданий и сооружений отдела образования, Иванова Н.В., главный специалист-эксперт отдела образования и молодежной политики района.

Определены актуальные проблемы, требующие изучения и внедрения в практику работы школ. Это технология тьюторского сопровождения обучающихся, разработка методики обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, организация  дистанционного обучения детей-инвалидов, углубленное изучение предметов в профильных классах.