Семинар – практикум педагогов дошкольных образовательных учреждений Урмарского муниципального округа

В соответствии с годовым планом отдела образования и молодежной политики администрации Урмарского муниципального округа 04 апреля 2024 года на базе детского сада  №2 «Колосок» прошел семинар – практикум педагогов дошкольных образовательных учреждений Урмарского муниципального округа по теме: «Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста через взаимодействие с семьями воспитанников».

С приветственным словом перед участниками выступила заведующий МБДОУ «Детский сад №2 «Колосок» Эльвира Васильева.

В  рамках данного семинара  воспитатель  МБДОУ «Детский  сад №2 «Колосок» Венера Иванова поделилась  опытом  работы  и выступила с презентацией на тему: «Инновационные формы работы по духовно – нравственному, патриотическому воспитанию дошкольников».

Протоирей Леонид Ермолаев Благочинный, благочинный  V (Урмарского) округа Канашской епархии  настоятель  храма Тихвинской иконы Божией Матери села Мусирмы рассказал  о духовно-нравственных ценностях.

Деловую игру для участников данного семинара «Духовно-нравственное, патриотическое воспитание детей дошкольного возраста» провела  воспитатель детского сада «Колосок»  Надежда Никитина.

Воспитатель Эльвира Васильева выступила с темой: «Передача семейных ценностей, соблюдение традиций – путь к единению семьи».

Семейными традициями, ценностями и семейными достижениями  в  рамках семинара поделилась Алина Никитина, многодетная мама воспитанницы МБДОУ «Детский сад№2 «Колосок».

Украсили  мероприятие воспитанники старшей группы «Солнышко», показали участникам семинара театрализованную постановку «Теремок прекрасной души» под руководством воспитателя Венеры Орловой и музыкального руководителя Анны Зайцевой. В  завершении семинара  ребята вручили  всем участникам подарки, приготовленные своими руками совместно с воспитателями.