Прошло выездное мероприятие по профилактике социально-негативных явлений в подростковой среде и информационной безопасности

Прошло выездное мероприятие по профилактике социально-негативных явлений в подростковой среде и информационной безопасности

✅ 12 марта 2024 года на базе МАОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова» прошло выездное мероприятие БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей «Минобразования Чувашии. Целью данного мероприятия стало оказание помощи образовательным организациям в эффективном выстраивании и организации системы мероприятий по профилактике социально-негативных явлений в подростковой среде и информационной безопасности.

🔹Педагоги-психологи Центра Ксения Штеймиллер и Марина Ташкова провели групповые тренинговые занятия и индивидуальные консультации с обучающимися, ознакомив их с психологическими навыками и приемами, повышающими эффективность подготовки к экзаменам. Также педагоги-психологи провели групповые и индивидуальные консультации с родителями, рассказав им о различных психологических приемах поддержки выпускников при подготовке к экзаменам.
🔹В рамках выездного мероприятия педагог-психолог Центра информационной безопасности и профилактики деструктивных явлений среди несовершеннолетних БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии Галина Ефремова провела тренинговое занятие по профилактике деструктивных явлений с учащимися 8 и 10 классов. В ходе тренинга были затронуты вопросы профилактики вовлечения подростков в деструктивные сообщества, а также правила безопасного поведения в интернете.
✅ Таким образом, выездное мероприятие БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей «Минобразования Чувашии на базе МАОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова" стало важным шагом в оказании помощи образовательным организациям в эффективном выстраивании и организации системы мероприятий по профилактике социально-негативных явлений в подростковой среде и информационной безопасности.