System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Совещание по вопросам антитеррористической защищённости образовательных учреждений / Управление образования и молодежной политики администрации Урмарского района / Портал образования ЧР
Дата: 24.09.2021

24 сентября проведено внеочередное совещание по вопросам антитеррористической защищённости образовательных учреждений в связи с трагическими событиями в городе Пермь.

В своем выступлении начальник управления образования и молодёжной политики  администрации Урмарского района Надежда Иванова отметила, что в целях недопущения таких ситуаций необходимо принять все возможные и невозможные меры. Прежде всего, ужесточить пропускной режим при входе и въезде на территорию, проводить ежедневные обходы и осмотры на предмет выявления подозрительных предметов. Необходимо провести инструктажи с родителями на предмет изменения поведения подростков, мониторинг социальных сетей школьников и подростков. Надежда Иванова поручила всем руководителям образовательных учреждений усилить соблюдение мер безопасности в школах и детских садах.

Заведующий сектором по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Юрий Ефимов в своем выступлении подчеркнул, что задача — не допустить подобного, выработать дополнительные меры, направленные на обеспечение антитеррористической защищенности объектов образования, защиты детей. Необходимо сделать так, чтобы исключить возможность нелегального проникновения в учреждение.

В ходе совещания были заслушаны руководители образовательных учреждений района  по предпринимаемым мерам по усилению антитеррористической защищенности образовательных учреждений.

– В Урмарской школе созданы условия для безопасного нахождения детей во время учебного процесса. Во-первых, вход осуществляется через турникеты и металлоискатель, школьников встречают антиковидный инспектор и дежурные учителя. Во-вторых, школа оснащена системой видеонаблюдения: камеры установлены для внутреннего и внешнего наблюдения. В-третьих, имеется мобильные кнопки экстренного вызова полиции. Помимо названного, техперсонал и сторожа осуществляют обход учреждения целью обнаружения подозрительных предметов, - отметил директор МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова» Петр Алексеев.

Директор МАОУ «Большеяниковская СОШ» Луиза Кириллова отметила, что отвечает за антитеррористическую безопасность в школе и детском саду всегда руководитель — директор образовательного учреждения. Его задача — организовать взаимодействие с правоохранительными органами и контролировать безопасность на всей территории учебного заведения. Кроме того, в этом вопросе важны и меры профилактики. Организация и проведение ежеквартальных объектовых тренировок – это профилактика таких трагических случаев.

По итогам совещания приняты соответствующие решения и даны поручения ответственным лицам.