System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В Чувашии стартует Всероссийская олимпиада школьников / Управление образования и молодежной политики администрации Урмарского района / Портал образования ЧР
В Чувашии стартует Всероссийская олимпиада школьников
Дата: 03.09.2021

В Чувашии стартует Всероссийская олимпиада школьников  Новый учебный год традиционно ознаменовался стартом всероссийской олимпиады школьников.

В сентябре-октябре 2021 года в Чувашской Республике пройдет школьный этап олимпиады, участником которого может стать любой желающий обучающийся 4–11 классов всех образовательных организаций республики.

Всероссийская олимпиада школьников - крупнейшее интеллектуальное соревнование, в котором ежегодно принимают участие более 50 тысяч школьников Чувашии, а количество участий по предметам достигает до 250 тысяч человек. Олимпиада проводится в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный) по 24 предметам. Победители и призеры заключительного этапа имеют право поступления в вузы без вступительных испытаний.

В новом учебном году впервые в Чувашии школьный этап всероссийской олимпиады школьников состоится в онлайн-формате по 6 общеобразовательным предметам (Астрономия, Биология, Информатика, Математика, Физика, Химия). По этим предметам для школьников 4–11 классов школьный этап пройдет 28 сентября – 29 октября 2021 года с использованием информационно-коммуникационных технологий на платформе «Сириус.Курсы» Образовательного фонда «Талант и успех» (подробнее об онлайн-формате на сайте https://siriusolymp.ru/).  Организационными координаторами олимпиады в субъектах Российской Федерации выступают региональные центры, созданные по модели Образовательного центра «Сириус». В Чувашии координацией олимпиады занимается ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии.

По другим 18 общеобразовательным предметам (Английский язык, География, Искусство (МХК), Испанский язык, История, Итальянский язык, Китайский язык, Литература, Немецкий язык, ОБЖ, Обществознание, Право, Русский язык, Технология, Физическая культура, Французский язык, Экология, Экономика) школьный этап пройдет в традиционной форме.

С действующим порядком проведения всероссийской олимпиады школьников и правилами участия в олимпиаде участники могут ознакомиться на официальном сайте Центра «Эткер» в разделе Всероссийская олимпиада школьников.

С нормативными актами, регламентирующими проведение школьного этапа, требованиями к проведению школьного этапа, графиком, площадками проведения школьного и муниципального этапов, информацией о проходном балле на муниципальный этап и другой важной информацией участники могут ознакомиться у организатора школьного и муниципального этапов ВсОШ в своем муниципалитете - на сайте органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, или обратившись к администрации своей образовательной организации.

Школьный этап олимпиады важен для школьников участием в целях приобщения обучающихся к науке и олимпиадному движению, а для старшеклассников важен вдвойне, ведь школьный этап является обязательным для дальнейшего участия в олимпиаде, так как является «стартовой ступенью» в покорении олимпиадных высот муниципального, регионального и заключительного этапов.

Желаем всем школьникам – участникам всероссийской олимпиады школьников –успехов и высоких достижений в новом олимпиадном сезоне!

Первоисточник: Министерство образования и молодежной  политики Чувашской Республики